Здравствуйте! Правомерна ли передача эл.сетей на баланс ТСО в случае принятия положительного решения большинством голосов общего собрания? Либо необхо
Вопросы и ответы
поиск
Здравствуйте! Правомерна ли передача электросетей на баланс ТСО в случае принятия положительного решения большинством голосов общего собрания? Либо необходимо согласие 100%?
03 ноября
ответы1 ответ
#электричество, #управление_снт
Здравствуйте! Правомерна ли передача электросетей на баланс ТСО в случае принятия положительного решения большинством голосов общего собрания? Либо необходимо согласие 100%?
ответы 1 ответ
Юлия Гладышева
Елена, здравствуйте!
Вопрос передачи сетей (в собственность электроснабжающей организации, в общую долевую собственность садоводов, в муниципальную или государственную собственность) действительно находится в компетенции общего собрания (пп.6 п.1 ст.17 ФЗ-217).

Решение такого вопроса принимается квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании (п.2 ст.17 ФЗ-217).

Голосуют и члены, и индивидуалы (п.3 ст.17 ФЗ-217).
Марина Владимировна
А как считать голосующих индивидуалов? 2/3 от тех, кто пришел на ОС или от их общего количества?
Есть вопрос?
Задайте его сообществу СНТ и получите ответ!
Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация