Можно ли передать земли общего пользования СНТ муниципалитету?
Вопросы и ответы
поиск
Можно ли передать земли общего пользования СНТ муниципалитету?
30 марта
ответы1 ответ
#земля
Можно ли передать земли общего пользования СНТ муниципалитету?
Обыватель
ответы 1 ответ
Юлия Гладышева
Имущество и земли общего пользования могут быть переданы в муниципальную собственность в соответствии с п.8 ст.25 Закона №217-ФЗ “О ведении садоводства…”. В данной норме указаны условия безвозмездной передачи ЗОП муниципалитету. Четкого алгоритма действий нет. Но начать следует с соответствующего решения общего собрания садоводов и заявления о передаче земель в районную администрацию. Обратите внимание, что закон говорит лишь о праве муниципалитетов принимать эти земли в собственность от СНТ, но не обязывает делать это. Поэтому вполне возможен и отказ.
Есть вопрос?
Задайте его сообществу СНТ и получите ответ!
Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация