Могут ли при заочной форме голосования в СНТ приниматься доверенности? Как в этом случае должны быть оформлены сами доверенности?
Вопросы и ответы
поиск
Могут ли при заочной форме голосования в СНТ приниматься доверенности? Как в этом случае должны быть оформлены сами доверенности?
25 сентября
ответы1 ответ
#управление_снт
Могут ли при заочной форме голосования в СНТ приниматься доверенности? Как в этом случае должны быть оформлены сами доверенности?
Обыватель
ответы 1 ответ
Дмитрий Бурняшев
Да. Голосование через представителя возможно. Для этого требуется оформление доверенности согласно ст. 182 Гражданского кодекса. На сегодня отдельных требований ФЗ-217 к оформлению доверенностей членам СНТ не предъявляет, поэтому надо руководствоваться положениями ГК РФ в части представительства. Доверенность будет достаточно оформить в письменной форме. Нотариально заверять не требуется, равно как и не требуется удостоверение доверенности у председателя СНТ, как это ранее было. При этом возможность голосовать и участвовать в голосовании не зависит от формы собрания членов СНТ, поэтому по всем формам собрания можно участвовать через представителя.
Есть вопрос?
Задайте его сообществу СНТ и получите ответ!
Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация