Могу ли я, как председатель, закрыть расчетный счёт в одном банке и открыть в другом? Нужно ли собирать собрание по этому вопросу?
Вопросы и ответы
поиск
Могу ли я как председатель закрыть расчетный счёт в одном банке и открыть в другом? Нужно ли собирать собрание по этому вопросу?
15 июля
ответы1 ответ
#управление_снт
Могу ли я как председатель закрыть расчетный счёт в одном банке и открыть в другом? Нужно ли собирать собрание по этому вопросу?
ответы 1 ответ
Юлия Гладышева
Дмитрий, здравствуйте! Принятие решения об открытии и закрытии банковских счетов относится к исключительной компетенции общего собрания (пп.8 п.1 ст.17 ФЗ-217). Поэтому в данном случае вы можете действовать только на основании решения собрания.
Дмитрий Швецов
Спасибо за ответ.
Есть вопрос?
Задайте его сообществу СНТ и получите ответ!
Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация