Добрый день! Нужно ли ежегодно подтверждать размер членских взносов на общем собрании собственников в ДНТ при условии, что их размер остался прежним?
Вопросы и ответы
поиск
Добрый день! Нужно ли ежегодно подтверждать размер членских взносов на общем собрании собственников в ДНТ при условии, что их размер остался прежним?
31 января
ответы1 ответ
#взносы
Добрый день! Нужно ли ежегодно подтверждать размер членских взносов на общем собрании собственников в ДНТ при условии, что их размер остался прежним?
ответы 1 ответ
Юлия Гладышева
Здравствуйте, Инна! Размер взносов определяется на основании сметы и финансово-экономического обоснования (п.8 статьи 14 ФЗ-217). По определенным причинам смета не может быть составлена раз и навсегда: как правило, она составляется ежегодно. Значит, и размер взносов будет утверждаться вместе с новой сметой, то есть ежегодно. Даже если получается, что размер взносов не изменился.
Есть вопрос?
Задайте его сообществу СНТ и получите ответ!
Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация