Действует ли доверенность, выданная прошлым председателем, если председатель СНТ сменился?
Вопросы и ответы
поиск
Действует ли доверенность, выданная прошлым председателем, если председатель СНТ сменился?
29 июня
ответы1 ответ
#управление_снт
Действует ли доверенность, выданная прошлым председателем, если председатель СНТ сменился?
Обыватель
ответы 1 ответ
Юлия Гладышева
Доверенность продолжает действовать до истечения срока действия, поскольку в ст. 188 ГК РФ нет такого основания прекращения доверенности, как смена руководителя юридического лица (председателя СНТ).

В свою очередь, новый председатель имеет право отозвать любую доверенность в силу ч. 2 ст. 188 ГК РФ. При этом предполагается, что председатель СНТ действует в интересах СНТ, а доверенность выдается не от имени председателя, а от юридического лица - СНТ.
Есть вопрос?
Задайте его сообществу СНТ и получите ответ!
Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация